ВСУ поразили новые командные пункты россиян на Курщине и Херсонщине

Воздушные силы ВСУ поразили пункт управления российских оккупантов в г. Алешки на временно оккупированной территории Херсонской области, а также опорный пункт морской пехоты россиян в Курской области рф.

Об этом сообщил Генштаб ВСУ вечером 6 марта.

Сообщается, что 5 марта 2025 года Воздушные Силы Вооруженных Сил Украины нанесли высокоточные удары по:

  • пункту управления 17 танкового полка 70 мотострелковой дивизии вооруженных сил рф в г. Алешки, что на временно оккупированной территории Херсонской области,
  • по опорному пункту 2 роты 177 отдельного полка морской пехоты вооруженных сил рф в с. Плехово Курской области россии.

В Генштабе отметили, что эти удары – «продолжение серии огневых поражений с целью снижения военного потенциала вооруженных сил рф на пути освобождения временно оккупированной территории Украины».

Напомним, 3 марта украинские военные нанесли высокоточный удар по пункту управления 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии рф.

Сегодня главком ВСУ Александр Сырский назвал потери армии рф в Украине с начала года.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО