Премьер-министр Нидерландов Дик Схооф подтвердил, что его страна готовит для Украины инвестиционный пакет в 700 млн евро, в частности, на беспилотники.
Такое заявление Дик Схооф сделал в соцсети Х в среду, 5 марта после того, как провел телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским.
«Важно просто поговорить с президентом Зеленским о развитии событий в Украине после встречи в Лондоне. Мы обсуждали, в частности, нидерландский инвестиционный пакет на 700 млн евро в беспилотники, частично направленный на украинскую оборонную промышленность», – написал Схооф.
Он заверил, что Нидерланды продолжат оказывать поддержку Украине в борьбе с российской агрессией – политическую, военную, финансовую и моральную.
В свою очередь, у себя в Telegram Владимир Зеленский назвал переговоры со Схоофом плодотворными.
«Нидерланды готовят новые пакеты военной и финансовой помощи. Проинформировал премьер-министра о наших приоритетных потребностях!», – написал президент.
Напомним, Нидерланды также передадут Украине 25 бронемашин YPR для эвакуации раненых. В начале февраля Украина получила от Нидерландов новую партию истребителей F-16.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».