Задержана еще одна группа поджигателей машин военных

Служба безопасности разоблачила преступную группировку, фигуранты которой по указанию ФСБ поджигали служебный транспорт Сил обороны в Днепропетровской области.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ 4 марта.

Так, по горячим следам киберспециалисты и следователи СБУ задержали вблизи Павлограда четырех участников вражеской ячейки.

Как установило расследование, все четверо вражеских пособников являются местными жителями в возрасте от 19 до 25 лет, которые искали быстрые заработки.

На одном из таких интернет-ресурсов их завербовал представитель российской спецслужбы и предложил деньги в обмен на сотрудничество. Далее фигуранты получили от фсб инструкции по самостоятельному изготовлению зажигательных смесей и перечень потенциальных целей.

По информации спецслужбы, в планах врага были пикапы и мультивены ВСУ, которые проходили техобслуживание в прифронтовом регионе после выполнения боевых задач на передовой. Поданным СБУ, агенты сожгли два служебных внедорожника Сил обороны и готовились к выполнению новых заказов.

Сотрудники СБУ задержали их. Злоумышленникам сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 114-1 УКУ (препятствование законной деятельности ВСУ и других военных формирований, совершенное по предварительному сговору группой лиц) и находятся под стражей.

Напомним, ранее в Киеве задержали еще одну группу поджигателей машин. Также были задержаны агенты, которые поджигали авто и объекты УЗ.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО