Министры иностранных дел стран G7 связали будущие санкции против россии с добросовестными переговорами по миру со стороны Москвы.
Об этом сообщает Reuters.
«Любые новые дополнительные санкции после февраля должны быть связаны с тем, начнет ли россия реальные, добросовестные усилия по достижению устойчивого завершения войны против Украины, что обеспечит Украине долгосрочную безопасность и стабильность как суверенной, независимой страны», – говорится в сообщении.
Министры G7 подчеркнули свою приверженность совместной работе с целью содействия достижению крепкого мира, а также необходимость разработки надежных гарантий безопасности для Украины.
Напомним, Евросоюз планирует принять 16-й пакет санкций против россии к третьей годовщине с начала вторжения в Украину.
Вице-президент США Джей Ди Венс заявил, что США ударят по россии санкциями и рассмотрят вариант отправки американских войск в Украину, если владимир путин не согласится на мирное соглашение, гарантирующее Киеву долгосрочную безопасность.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».