Трамп говорил по телефону с путиным, чтобы договориться о прекращении войны

Президент США Дональд Трамп заявил, что разговаривал с российским диктатором владимиром путиным по телефону. Он пытался договориться о прекращении войны в Украине.

Об этом он заявил в интервью изданию New York Post.

Трамп сообщил, что разговаривал с российским диктатором, однако не стал уточнять, сколько таких разговоров уже произошло и не рассказал, когда именно они общались в последний раз.

При этом президент США считает, что путин «неравнодушны убийства на поле боя и он хочет, чтобы люди перестали умирать». Также он повторил слова, которые говорил ранее, что широкомасштабной войны никогда бы не произошло, будь он президентом в 2022 году. Ведь, по словам Трампа, у него всегда были хорошие отношения с российским президентом.

Трамп подчеркнул, что у него есть конкретный план прекращения российско-украинской войны.

«Каждый день гибнут люди. Эта война так плоха в Украине. Я хочу покончить с этим проклятым делом», – добавил он.

7 февраля Трамп сообщил о намерении провести встречу с украинским лидером Владимиром Зеленским.

Ранее специальный представитель Трампа Кит Келлог отметил, что президент США готов усилить санкции против россии, чтобы положить конец ее войне против Украины.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО