В Полтавской области неизвестный застрелил военнослужащего ТЦК (обновлено)

В субботу, 1 февраля, на АЗС во время сопровождения военнообязанных работника ТЦК застрелил неизвестный мужчина.

Об этом сообщают Сухопутные войска ВСУ в Telegram.

1 февраля на автозаправочной станции в городе Пирятин во время сопровождения военнообязанных в 199 учебный центр на сотрудника ТЦК напал неизвестный мужчина.

«Неизвестный мужчина в серой балаклаве и пиксельных брюках подошел к военнослужащему Полтавского РТЦК и СП, угрожая охотничьим ружьем, требовал отдать оружие. Получив отказ, преступник выстрелил в военнослужащего», – говорится в сообщении.

В результате тяжелого ранения солдат погиб на месте. А нападающий, украв автомат военнослужащего, скрылся вместе с одним из мобилизованных военнообязанных.

Сейчас на месте происшествия работают правоохранительные органы, продолжаются оперативно-розыскные мероприятия. В Полтавской области введена специальная операция «Сирена», чтобы поймать нападающего.

Впоследствии Полтавский областной ТЦК и СП в Facebook сообщил, что нападавшего удалось задержать.

«Благодаря оперативным действиям правоохранителей нападающий и призванный военнослужащий уже задержаны, оружие найдено. Правоохранительными органами возбуждены соответствующие уголовные дела и продолжаются следственные действия», – говорится в сообщении.

Напомним, в начале января на ж/д вокзале в Днепре во время проверки документов представителями ТЦК произошел конфликт. Мужчина отказался предоставить военно-учетные документы, а затем ранил полицейского ножом.

В конце декабря 2024 года в Киевской области произошла стычка с участием сотрудников ТЦК. Инцидент произошел на блокпосте во время проверки военно-учетных документов.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО