Украина завоевала золото и бронзу на Олимпиаде-2024 (обновлено)

В воскресенье, 4 августа, украинская спортсменка Ярослава Магучих стала олимпийской чемпионкой по прыжкам в высоту и завоевала второе золото для Украины на Олимпиаде-2024. Другая украинская легкоатлетка Ирина Геращенко завоевала бронзу.

Об этом сообщили на сайте Олимпиады-2024.

Рекордсменка мира Ярослава Магучих завоевала золотую медаль в прыжках в высоту. В финале украинка покорила рубеж в 2 метра с первой попытки.

Серебро досталось астралийке Николе Олислагерсу. А бронзу украинка Ирина Геращенко разделила с австралийкой Элеонор Паттерсон – они вдвоем взяли высоту 1,95 метра, но с трех попыток не покорили планку 1,98 метра.

Сборная Украины получила уже 5 олимпийских наград – 2 золотые, 1 серебряная и 2 бронзовые.

Дополнено:

Еще одну награду для Украины получил легкоатлет Михаил Кохан. Спортсмен стал бронзовым призером в метании молота.

Для Украины это третья бронзовая награда на Олимпиаде-2024.

В первых двух попытках Кохан метнул молот на 78,54 и 79, 39 м. Третья попытка была неудачна, поскольку молот влетел в сетку. В ходе шестой попытки Кохан забросил молот на расстояние 79,24 м.

Золото завоевал канадский спортсмен Итан Катцберг. Серебро выиграл венгерский легкоатлет Галаш Бенце.

Напомним, в субботу, 3 августа, украинские саблистки обыграли сборную Республики Корея в финале командного турнира Олимпийских игр 2024 года и завоевали первое золото для Украины на Олимпиаде-2024.

Первую же медаль для Украины – бронзовую – 29 июля завоевала фехтовальщица Ольга Харлан в индивидуальных соревнованиях шпажисток. Она преодолела в поединке за 3 место кореянку Чои Сибин.