Россия могла стрелять по Украине ракетами из «неприкосновенного запаса» – ВС ВСУ

Российские террористы уже испытывают серьезный недостаток крылатых ракет, поэтому могут стрелять по Украине ракетами из так называемого «неприкосновенного запаса» - ракетного резерва на случай большой войны.

Об этом заявил спикер Командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире Национального телемарафона.

«Смотрите, как с «Искандерами» вышло. Они до 13% дотянули, а «Искандеры» - это баллистические ракеты. Именно поэтому они пошли в Иран просить баллистику. Собственно, это - подтверждение того, что они могут и залезать в тот «запас НЗ», как говорится, и использовать и больше ракет и надеяться, что добьются той террористической цели, которую они себе поставили» - отметил он.

Игнат добавил, что старые советские ракеты, которые российские террористы могут извлечь из запасов, значительно менее точные и дальнобойные, как Х-101 и другие новые российские ракеты.

Напомним, 23 ноября российские войска выпустили по Украине 70 крылатых ракет. Система ПВО уничтожила 51 ракету и пять дронов-камикадзе.

В разных областях Украине зафиксированы попадания в объекты критической инфраструктуры. В результате по всей стране начались аварийные отключения света, некоторые области и города полностью обесточены.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО