В россии выпал из окна топ-менеджер компании «Лукойл»

В москве после падения из окна Центральной клинической больницы погиб глава совета директоров, первый исполнительный вице-президент компании «Лукойл» Равиль Маганов.

Об этом сообщает российское издание РБК.

По данным источника издания инцидент произошел около 7:30 утра по местному времени – топ-менеджер выпал из окна, расположенного на 6 этаже. На месте работают сотрудники полиции, они опрашивают дежурную смену работников больницы и пациентов. Правоохранителям предстоит исследовать записи с камер видеонаблюдения.

В пресс-службе больницы РБК подтвердили гибель Маганова.

Равиль Маганов начал работать в ЛУКОЙЛе в 1993 году на позиции вице-президента по нефтедобыче. В 2006 году его назначили первым исполнительным вице-президентом компании, в 2020-м — председателем совета директоров.

Отметим, в россии за этот год погибли уже несколько топ-менеджеров, связанных с нефтегазовой отраслью.

30 января стало известно о смерти главы транспортной службы «Газпром Инвест» Леонида Шульмана. Как заявили правоохранители, это было самоубийство – в доме обнаружили предсмертную записку.

25 февраля наши повешенным заместителя генерального директора Единого расчетного центра «Газпрома» Александра Тюлякова.

18 апреля в москве нашли убитой семью бывшего вице-президента «Газпромбанка» Владислава Аваева. По версии следствия, он застрелил свою жену и детей, а затем совершил самоубийство.

Через несколько дней похожий инцидент произошел в Испании с семьей топ-менеджера компании по добыче газа «Новатэк». Сергей Протосеня убил топором жену и дочь, а потом повесился.

5 июля нашли застреленным гендиректора компании «Астра Шиппинг» Юрия Воронова.

Напомним, вечером 20 августа в рф взорвали автомобиль российского пропагандиста, идеолога «русского мира» Александра Дугина. В результате погибла его дочь Дарья.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО