Оккупанты в ночь на 6 августа бомбили Николаев, Никополь, Харьков и Запорожье

Российские оккупанты за ночь с 5 на 6 августа наносили ракетные и артиллерийские удары по трем украинским городам - Харькову, Никополю, Николаеву и Запорожью.

Так, в Харькове после часа ночи были слышны взрывы. Мэр города Игорь Терехов в соцсетях сообщил, что попадание ракеты зафиксировано в Слободском районе города.

«Звуки взрывов слышал весь Харьков. Предварительно прилетело в Слободской район. Спасатели уже там. Пока информации о пострадавших нет. Надеюсь, что так и будет» - написал он.

Глава Никопольской РВА Евгений Евтушенко в час ночи сообщил о том, что Никополь обстреляли, но никаких подробностей не привел.

В половину четвертого ночи появилась информация о том, что взрывы слышны в Николаеве. Но официальной информации по этому поводу пока нет.

Почти в то же время жители Запорожья сообщили о нескольких очень мощных взрывах, которые прозвучали в городе или около него. Комментариев официальных органов власти пока что нет; местные каналы публикуют видео, на котором, как утверждается, зафиксирована вспышка от прилета по городу.

Напомним, 5 августа российские войска обстреляли оккупированный ими же Энергодар. В большинстве районов города было зафиксировано отсутствие света, водоснабжения и интернета. Три снаряда упали на территории ЗАЭС.

Российские войска также 5 августа обстреляли Балабановку и Корабельный район Николаева. Как минимум 22 человека были ранены, есть и погибшие.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО