Оккупанты пытались наступать на Николаев, но получили отпор и понесли потери

Оккупационные войска российской федерации пытались продвинуться поближе к Николаеву и обойти позиции Вооруженных сил Украины. Однако получили отпор и потеряли семерых военнослужащих российской армии.

Об этом сообщается в возведении оперативного командования «Юг».

«Выискивая малейшую возможность продвинуться в сторону Николаева, противник силами усиленного взвода при поддержке 2 танков и 3 БМП пытался обойти наши позиции. Огневым поражением, при поддержке 4 вертолетов Ми-8 противнику нанесены потери до 7 рашистов и уничтожена одна БМП-2. Получив мощный отпор, враг ретировался на свои оборонительные рубежи», – информируют военные.

Как утверждают в командовании, войска рф продолжают артиллерийско-минометные обстрелы, разрушают населенные пункты и готовят по мирным жителям. В Куцурубской громаде Николаевской области повреждены 4 объекта социальной и административной инфраструктуры. Ранен один человек. В пгт Первомайское погиб 1 человек. В селе Котлярево Шевченковской громады повреждены магазин и жилой дом с хозяйственными зданиями.

«В очередной раз обстреляна Широковская громада. Повреждены и разрушены жилые дома. Потерпевших нет. А в Березнеговатской громаде после дневных и ночных обстрелов есть и погибший, и раненый», – добавили в ОК «Юг».

Напомним, ночью 23 мая российские войска обстреляли Николаев из реактивных систем залпового огня Смерч. Также войска рф 25 мая произвели обстрел города с РСЗО «Торнадо».

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО