Оккупанты похитили первого заместителя городского головы Энергодара

Оккупанты, не добившиеся от городских властей никакого сотрудничества, похитили первого заместителя городского головы Ивана Самойдюка.

Об этом сообщил городской голова Энергодара Дмитрий Орлов.

Он заявил, что первый заместитель не выходит на связь с 19 марта. А сегодня, 20 марта, в мэрии получили подтвержденную информацию о том, что его похитили оккупанты. Пока неизвестно, в каком состоянии он находится.

«Оккупанты также начали физическое, психологическое давление на активных в своей публичной деятельности жителей Энергодара. Продолжают разыскивать тех энергодарцев, в принципиальной позиции которых видят угрозу. Просим депутатов, активистов и публичных энергодарцев сейчас соблюдать максимальную осторожность. Не отвечайте на незнакомые телефоны, не рассказывайте никому о своем фактическом местонахождении», – говорится в сообщении.

Граждан Энергодара просят в 14:00 прийти в здание городского совета, чтобы заявить о своем категорическом несогласии по похищению и содержанию в неволе граждан Украины.

Напомним, российские оккупанты захватили в плен секретаря городского совета Новой Каховки Дмитрия Васильева и удерживают его в СИЗО, применяя пытки.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО