Главный офис банка «Аркада» продают за почти миллиард гривен

Завтра, 4 марта, Фонд гарантирования вкладов физических лиц выставит на продажу на аукционе главный офис банка «Аркада» площадью 14,1 тыс. кв. метров и земельный участок под ним площадью 0,5 гектара в центре Киева.

Об этом сообщили в пресс-службе Фонда.

Торги пройдут на площадке Prozorro. Продажи по английской моделе аукциона, стартовая цена лота – 971,080 млн грн.

Напомним, в феврале СБУ объявила подозрение бывшему главе правления банка «Аркада» Константину Паливоде за растрату 22,7 млн гривен вкладчиков.

Отметим, что недавно Национальный банк опубликовал обновленный перечень системно важных банков. По сравнению с прошлым годом он сократился с 14 до 13 учреждений.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО