На Закарпатье снова паводок на пяти реках

В Закарпатской области начинается наводнение из-за большого количества осадков. Уровень воды на пяти реках пересек первую границу защиты.

Паводковая волна идет по реке Тиса, уровень воды в районе города Чоп достигает 5 метров. Река Латорица в районе Чопа достигла уровня 6,88 метра. Поднялся уровень воды в реке Боржава в районе села Долгое до 2,57 метра, и высота продолжает расти. Также пересекли первую границу защиты река Перья в районе села Поляна и Турья в районе сел Симер и Турья Поляна, пишет «Укринформ».

Пресс-секретарь закарпатского управления ГСЧС Наталья Батыр заявила, что в настоящее время нет угрозы подтопления населенных пунктов: «Продолжается выход рек на пойменные территории, ожидаем согласно прогнозу подтопление местной дороги Комяты – Шаланки в Виноградовском районе. Если начнется также подтопление населенных пунктов, то будем реагировать».

По ее словам, накануне спасатели совместно с работниками водного хозяйства области откачивали воду из каналов в селе Ольховка.

Также спасатели откачивают воду в Ужгородском и Виноградовском районе.

Напомним, сегодня в Украине, кроме юго-востока, ожидается снег, а на Закарпатье, днем и в центральных, местами северных и Харьковской областях с дождем.

Ранее мы писали, что из-за непогоды в Киеве и Ровно закрыли школы.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

Лучшие инфографики от аналитиков «Слово и дело» каждый день без лишнего текста – в телеграм-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО