В ВСУ увеличилось количество больных коронавирусом

В Вооруженных силах Украины за сутки зафиксировали еще один случай коронавирусной болезни, в общем болеют 172 человека.

Об этом сообщает пресс-служба командования медицинских сил ВСУ.

«По состоянию на 10:00 15 июня в ВСУ болеют 172 человека острой респираторной болезнью COVID-19, вызванную коронавирусом SARS-CoV-2. Всего за время пандемии выздоровели - 174 человека, летальных случаев - 4», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на изоляции, в том числе самоизоляции, находятся 467 человек. Количество военнослужащих, у которых заканчивается изоляция в ближайшие трое суток - 89 человек.

«За прошедшие сутки зарегистрировано один новый случай заболевания острой респираторной болезнью COVID-19. Военнослужащий находится на стационарном лечении в Национальном военно-медицинском клиническом центре «ГВКГ». Состояние здоровья пациента удовлетворительное, получает необходимое лечение», - добавили в сообщении.

Напомним, за минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 656 человек, зафиксировано 12 летальных случаев, 171 пациент выздоровел.

На утро понедельника, 15 июня, в мире 7 млн 899 тыс. 547 человек инфицировано COVID-19. Общее количество умерших от инфекции 433 019 человек. Выздоровели 3,7 млн человек.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

Лучшие инфографики от аналитиков «Слово и дело» каждый день без лишнего текста – в телеграм-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО