В Кировоградской области коронавирусом заразились более 150 медиков

В Кировоградской области с начала эпидемии коронавируса заразились 153 медика.

Об этом в Facebook сообщил глава Кировоградской ОГА Андрей Балонь.

По его словам, наибольшее количество инфицированных медиков зафиксировали в частной клинике в Кропивницком - 50 человек.

«Это 20% от общего числа работников. Часть из них работала по совместительству в других областных медучреждениях», - отметил глава ОГА.

Он также добавил, что частная клиника не входит в перечень госпитальных баз, которые определили для приема больных коронавирусом. После вспышки заболевания там провели проверку.

«Чтобы минимизировать дальнейшие риски распространения COVID-19, на прошлой неделе подписал распоряжение о рекомендации запретить дальнейшую госпитализацию пациентов в этом учреждении», - говорится в сообщении.

Также 30 инфицированных медиков обнаружили в Центральной городской больнице в Кропивницком (4% от общего количества работников заведения), 19 медиков - в областном клиническом госпитале ветеранов войны (8% от общего количества), 15 медиков - в Центре экстренной скорой помощи (1,5% от общего количества), 12 медиков - в областной больнице (0,8% от общего количества).

«По каждому случаю заболевания проводится эпидемиологическое расследование, чтобы определить, заразился человек в бытовых условиях, или при исполнении служебных обязанностей», - говорится в сообщении.

Ранее вспышку коронавируса зафиксировали в одной из больниц оккупированного Луганска.

Также напомним, в Сумах выявили вспышку коронавируса среди работников супермаркета.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

Лучшие инфографики от аналитиков «Слово и дело» каждый день без лишнего текста – в телеграм-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО