9 декабря вооруженные формирования Российской Федерации 7 раз нарушили режим прекращения огня.
Противник обстреливал позиции Объединенных сил из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. Зафиксировано также вражеский огонь из вооружения БМП, сообщает штаб ООС.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» российские оккупационные войска осуществили 4 обстрелы:
- дважды неподалеку Водяного - с автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия;
- у Березовой - с автоматических гранатометов;
- вблизи Красногоровки - из пушек БМП-1, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия, с крупнокалиберными пулеметами включительно.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» зафиксировано 3 вражеских обстрелов:
- у Луганского - из ручных противотанковых гранатометов;
- неподалеку Новолуганского - из РПГ, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; вблизи Хутора Вольный - из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.
Вчера, 9 декабря, в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве погибли трое военнослужащих Объединенных сил.
С начала этого периода российские оккупационные войска огневой активности не проявляли. Потерь с нашей стороны не зафиксировано.
Напомним, 9 декабря в Париже состоялся саммит лидеров стран «нормандской четверки». Президенты Украины, России, Франции и канцлер Германии обсудили вопросы урегулирования ситуации на Донбассе. По итогам встречи было принято коммюнике.
Также Зеленский подвел итоги нормандской встречи по Донбассу.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».