ВСУ получили партию военной техники

Вооруженные силы Украины получили партию модернизированных танков Т-80 и Т-64БВ, БТР-4 нового поколения, а также военную грузовую технику.

Об этом в среду, 3 октября, сообщил секретарь СНБО Александр Турчинов, передает его пресс-служба, пишет «Слово и Дело».

«Так, с начала года украинскими предприятиями в соответствии с государственным оборонным заказом были произведены и модернизированы более 2 тысяч единиц вооружения и военной техники. Важно, что развитие ОПК – это укрепление обороноспособности и экономики государства и создание новых рабочих мест», – говорится в сообщении.

Турчинов отметил, что во время глубокой модернизации и переоснащения танков были внедрены новые конструктивные решения – «разработанная и установленная автоматическая система управления огнем с лазерным дальномером, баллистическим вычислителем и комплексом управляемого вооружения, также позволяет вести огонь управляемыми ракетами». По его словам, модернизация БТР-4 в боевых условиях «сделала эту боевую машину одной из самых эффективных в Вооруженных силах Украины».

Для модернизации тяжелой техники были задействованы четыре мощных харьковских предприятия – Харьковский бронетанковый завод имени Малышева, Харьковское конструкторское бюро машиностроения имени Морозова, Балаклейский ремонтный завод и Харьковский завод специальных машин.

«Оборонная промышленность Харьковской области существенно усиливает обороноспособность нашей страны. Произведенная предприятиями броня стала надежной защитой для наших военнослужащих», – подчеркнул Турчинов.

На прошлой неделе военным операции Объединенных сил на Донбассе передали БТР-4Е «Буцефал».

Ранее сообщалось, что в Украине завершилась программа модернизации бронетранспортера БТР-60ПБ, который получил название БТР-60МК.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО