США прекращают выдавать неиммиграционные визы россиянам

С 23 августа Соединенные Штаты приостановят процедуру выдачи неиммиграционных виз в России ​​на неопределенный срок.

Об этом говорится в заявлении на сайте посольства США в России в понедельник, 21 августа, передает «Слово и Дело».

«В связи с мерами, принятыми Российской Федерацией по ограничению численности работников дипломатической миссии США в РФ, начиная с 23 августа 2017 года, процедура выдачи неиммиграционных виз по всей России будет прекращена», - говорится в сообщении.

Процедура выдачи неиммиграционных виз в консульствах США в России будет приостановлена ​​на неопределенный срок. 1 сентября 2017 эта процедура будет восстановлена в Москве, сообщили в диппредставительстве.

Ранее назначенные собеседования отменят. Те, кто уже подал документы на оформление визы США, будут проинформированы о том, каким образом они смогут переназначить собеседование. В посольстве США отметили, что решение российской стороны сократить численность работников дипломатической миссии США в Российской Федерации ставит под сомнение серьезность стремление России к улучшению двусторонних отношений.

Напомним, ранее в МИД РФ заявили, что США отказываются выдавать визы российским дипломатам.

Также отметим, сегодня, 21 августа, специальный представитель США Курт Волкер и помощник Путина Владислав Сурков проведут встреча в Минске в закрытом для СМИ режиме.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО