Тело погибшего в начале июня полковника Нацгвардии наконец доставили в Северодонецк

В Северодонецк после длительных поисков привезли тело погибшего в начале июня полковника спецназа Национальной гвардии Александра Бойко.

Об этом в Twitter сообщил директор департамента коммуникации МВД Артем Шевченко, передает «Слово и Дело».

«После долгих поисков тело убитого 3 июня в бою под Попасной полковника спецназа Нацгвардии Александра Бойко доставлено в Северодонецк», – констатировал он.

Командир разведгруппы «Вега» одного из полков НГУ, Александр Бойко погиб при выполнении боевого задания, однако все это время считался пропавшим без вести.

По информации, которую собрала его жена, полковник исчез днем ​​3 июня вблизи поселка Екатериновка Луганской области. Был на задании во главе группы, ночевавшей в Золотом в расположении 24 ОБМП.

«На задание из населенного пункта группа вышла в 6:00 утра в составе 6 человек. На машине «скорой помощи» группа выехала на старый опорник ВСУ у Кабанячего поля. Около 17:00 группа вернулась в расположение 24 ОБМП, но без своего командира, моего мужа Бойко А. А.», – неоднократно писала в своем Facebook Светлана Бойко.

Как стало известно утром вчера, 11 августа, за предыдущие сутки НВФ 15 раз обстреливали позиции украинских военных, в результате чего один наш солдат погиб.

Несколькими днями ранее в Генштабе заявили, что с начала войны на Донбассе погибли 2307 украинских военных.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО