Пока неизвестно, из какого аэропорта в Киеве будет летать Ryanair

На данный момент неизвестно, из какого аэропорта столицы будет осуществлять рейсы лоукостер Ryanair.

В международном аеропорту «Борисполь» пока не подписывали никаких договоров с Ryanair, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на LIGA.net.

«Сейчас подписан только протокол о намерениях с Министерством инфраструктуры о достижении условий для полетов Ryanair в Украине», – рассказал генеральный директор «Борисполя» Павел Рябикин.

По его словам, переговоры все еще продолжаются на уровне министерства. Рябикин отметил, что сначала крупнейший европейский лоукостер вел переговоры с аэропортом «Киев» (Жуляны), однако не смог договориться об условиях, поэтому «в последний момент возник «Борисполь».

«На прошлой неделе мы представили оферту для всех перевозчиков, где перечислены условия предоставления скидок. 75% скидки даются для всех авиакомпаний на их новые направления. Три рейса из четырех Ryanair автоматически попадают под эти скидки», – ответил гендиректор «Борисполя» на вопрос о том, какие условия аэропорт может предложить Ryanair.

Как стало известно 15 марта, ирландский лоукост Ryanair объявил об открытии семи новых маршрутов из Львова в страны Европы. Рейсы из Киева будут осуществляться в в Лондон, Манчестер, Стокгольм и Эйндховен.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО