«Большие перемены» в ООН: Трамп готов урезать бюджет Организации на 40%

Администрация нового президента США Дональда Трампа готовит проект указа, согласно которому запланировано сокращение финансирования некоторых агентств Организации объединенных наций и других международных организаций, которые не соответствуют разработанным критериям.

Об этом сообщает The New York Times, передает «Слово и Дело».

«Возможно полное прекращение финансирования организаций, в которые входят Палестинская автономия, а также другие структуры, действующие в обход санкций, наложенных на Иран и Северную Корею. Не собираются давать деньги и организациям, финансирующим аборты», – сообщает источник.

Издание подчеркивает, что в случае, если такие планы новой команды Трампа станут реальностью, работа ООН будет подвергнута изменениям, поскольку около 25% миротворческих миссий ранее получали деньги именно от США.

Как известно, «большие перемены» ООН Трамп обещал еще до своей инаугурации, при этом заявив, что организация превратилась в «клуб по интересам».

О том, кто вошел в президентскую команду Дональда Трампа, «Слово и Дело» рассказало в материале «Команда «Т». Кто будет помогать Трампу управлять США».

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО