Мадридский «Реал» победил в финале клубного чемпионата мира

Футбольный клуб «Реал» из Мадрида во второй раз стал победителем клубного чемпионата мира, обыграв японский клуб «Касима Антлерс» со счетом 4:2.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «Ведомости».

Вырвать победу испанцам удалось в дополнительное время благодаря хет-трику Криштиану Роналду.

Голы в ворота японцев забили Карим Бензема на 9-й минуте матча и Роналду на 60-й, 97-й и 104-й минутах. Голами в составе «Касимы» отличился Гаку Сибасаки.

Клубный чемпионат мира был впервые проведен в 2000 г. В нем принимают участие победители чемпионатов континентальных конфедераций. Чаще всего турнир выигрывала испанская «Барселона» - 3 раза. Для «Реала» это вторая победа в клубном чемпионате мира.

Напомним, ранее форвард «Реала» и сборной Португалии Криштину Роналду был признан лучшим футболистом 2016 года по версии издания France Football. Он получил свой четвертый «Золотой мяч».