Боевики обстреляли Водяное из артиллерии – штаб АТО

Боевики самопровозглашенных республик из запрещенной Минскими договоренностями артиллерии калибра 122 мм обстреляли Водяное.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

«На мариупольском направлении зафиксировано 20 нарушений «режима тишины». Противник предпринял вооруженные провокации в районе Водяного, где из запрещенной Минскими договоренностями артиллерии 122-го калибра обстрелял украинские опорные пункты, а по защитникам Широкино применил минометы 82-го калибра», – говорится в сообщении.

По информации штаба АТО, боевики также открывали огонь из БМП-2 в Широкино, а Гранитное, Марьинку, Старогнатовку, Широкино и Талаковку обстреливали из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

«На луганском направлении зафиксировано 9 нарушений «режима тишины». Оккупанты вели огонь из БМП, противотанкового ракетного комплекса, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия по Новоалександровке. На донецком направлении зафиксировано 8 нарушений «режима тишины». Провокационные обстрелы со стороны противника велись по позициям украинских защитников в Авдеевке и Луганском из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия», – добавили украинские военные.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО