Украинцев из поезда Киев-Москва отправили на обсервацию – МВД

Читати українською
Украинцев, ехавших в поезде Киев-Москва, оставили на обсервацию в российском Брянске. Причина - высокая температура у гражданки Китая, ехавшей с ними в одном вагоне.

В российском Брянске поместили на обсервацию пассажиров поезда, ехавших в одном вагоне с гражданкой Китая с высокой температурой. Среди них были и граждане Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины в пятницу, 21 февраля.

Как сообщалось, гражданку Китая с высокой температурой обнаружили российские таможенники на железнодорожной станции Суземка (Россия). Женщина ехала поездом Киев-Москва.

Чтобы исключить подозрения на коронавирус, ее сняли с поезда и доставили в инфекционную больницу, а остальных пассажиров с ее вагона забрали на обсервацию.

Дипломаты рассказали об украинке с собакой, которая осталась в КитаеУкраинка Анастасия Зинченко осталась вместе с собакой в городе Ухань, так как не смогла оформить необходимый пакет документов на своего питомца.

По данным МВД, среди них было 13 граждан Украины.

«По имеющейся информации, вагон с другими пассажирами, которые в нем находились, находится в обсервации, однако неизвестно, где именно. Отметим, что в вагоне во время контроля, кроме гражданки Китая, находился еще 21 человек, из которых 13 граждан Украины, в том числе 2 проводника, 6 граждан РФ и по одному гражданину из Узбекистана и Канады», – рассказали в пресс-службе.

Сейчас ГПСУ, МИД, Минздрав и Министерство инфраструктуры выясняют все подробности этой ситуации, а также пытаются выяснить точное местонахождение украинцев, ехавших в поезде Киев-Москва.

Ранее в «Укрзализныци» заявили, что поезд вернут в Украину с выполнением всех санитарных норм. Меры безопасности из-за возможного заражения вирусом будут предприняты и к бригаде поезда.

Информацию о снятой с поезда гражданке Китая прокомментировал премьер-министр Алексей Гончарук на заседании Рады.

Всего с начала эпидемии в Китае коронавирусом заразились почти 75,5 тысяч человек, а умерли – около 2 300.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: