Зеленский получил заявление Гончарука об отставке

Читати українською

Алексей Гончарук подал в отставку. В Офисе президента подтвердили, что получили заявление премьера.

Президент Украины Владимир Зеленский получил прошение премьер-министра Алексея Гончарука об отставке.

Об этом сообщили в Офисе президента.

«Президент Украины получил поданное премьер-министром Алексеем Гончаруком прошение об отставке. Глава государства рассмотрит указанное заявление. О результатах рассмотрения Офис президента Украины сообщит отдельно», – говорится в сообщении.

Напомним, сегодня утром Алексей Гончарук заявил, что подал заявление об отставке. «Я пришел на должность выполнять программу президента. Он для меня образец открытости и порядочности. Однако, чтобы снять любые сомнения нашего уважения и доверия к президенту, я написал заявление об отставке и передал его президенту с правом внесения в парламент», – сообщил глава правительства.

В среду, 15 января, YouTube-канале «Как обмануть президента» была опубликована аудиозапись разговора Алексея Гончарука с министром финансов Оксаной Маркаровой и заместителем главы Национального банка Украины Екатериной Рожковой. На совещании обсуждалось, как объяснить президенту ситуацию с укреплением курса гривны. В ходе разговора Гончарук назвал себя «профаном в экономике» и сказал, что у Зеленского «примитивное понимание экономических процессов».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: