Восемь стран призвали РФ отменить «выборы» на Донбассе

Читати українською
Восемь стран осудили проведение фейковых выборов на оккупированной территории Донбасса и призвали Россию прекратить поддерживать боевиков «ЛНР» и «ДНР».

Восемь стран осудили проведение фейковых выборов на оккупированной территории Донбасса и призвали Россию прекратить поддерживать боевиков «ЛНР» и «ДНР».

Смогут ли отменить «выборы» в ОРДЛО и поможет ли Совбез ООН?Совбез ООН проводит открытое заседание ООН по Донбассу по поводу так называемых выборов в ОРДЛО и эскалации в Азовском море.

Об этом сообщили в постоянном представительстве Украины в ООН перед заседанием Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке во вторник, 30 октября, пишет «Слово и Дело».

«Мощное послание пяти членов ЕС, входящих в состав Совета Безопасности ООН (Франция, Нидерланды, Польша, Швеция и Великобритания), а также Италии, Бельгии и Германии: проведение незаконных «выборов» на Донбассе противоречит Минским соглашениям и нарушает украинское законодательство. Призываем Россию прекратить», - говорится в сообщении.

Напомним, что боевики «ДНР/ЛНР» приняли решения о проведении так называемых выборов «глав» и «депутатов парламентов» 11 ноября 2018 года. Это решение было принято после убийства главаря «ДНР» Александра Захарченко в оккупированном Донецке.

Ранее Франция выступила против «выборов» в ОРДЛО.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: