Депутаты приняли решение относительно законопроектов о снятии неприкосновенности

Читати українською
Парубий поздравил депутатов и митингующих под парламентом с тем, что Рада направила в Конституционный суд оба законопроекта.

Верховная Рада направила в Конституционный суд оба законопроекта о внесении изменений в Конституцию в части об отмене депутатской неприкосновенности.

За президентский законопроект №7203 проголосовали 336 депутатов, за депутатский № 6773 - 328 избранников, передает «Слово и Дело».

Этим голосованием депутаты включили соответствующие проекты законов в повестку дня 7 сессии Верховной Рады 8 созыва и направили в Конституционный суд для предоставления заключений о соответствии этих законопроектов законам Украины.    Спикер Верховной Рады Андрей Парубий поздравил депутатов и митингующих под парламентом с этим решением. После этого он закрыл утреннее заседание Рады, объявив перерыв до 16:00.

Напомним, комитет по вопросам правовой политики и правосудия [принял решение рекомендовать Верховной Раде направить два законопроекта о снятии неприкосновенности в Конституционный суд.

Депутат от «Свободы» Юрий Левченко заявил, что президент скопировал текст своего законопроекта о депутатской неприкосновенности с документа, который с лета ждет в Верховной Раде на голосование.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: