Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Сопредседатель депутатской фракции "Европейская Солидарность"
  • Член комитета ВРУ по вопросам аграрной и земельной политики

Герасимов пообещал инициировать создание ВСК по нерациональному использованию средств выделенных на борьбу с коронавируса

2 июня 2020 народный депутат Украины Артур Герасимов заявил, что фракция "Европейская солидарность" будет инициировать создание временной следственной комиссии относительно фактов ненадлежащего использования средств, выделенных парламентом на противодействие эпидемии коронавируса. Герасимов: "И также мы будем инициировать создание временной следственной комиссии относительно фактов ненадлежащего использования средств, выделенных парламентом на противодействие эпидемии коронавируса, а также изучение ситуации с тестами" (видео 0:48-1:08).
Не выполнено
Сказано 2 июня 2020 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=QVM0exFUwkY
  • https://www.youtube.com/watch?v=lg6USXAMT2o
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/pt2/reports.dep2?PERSON=17985&SKL=10

Результат

Обещание получает статус "не выполнено", поскольку по состоянию на 9 ноября 2020 года законодательных инициатив, которые бы предусматривали создание ВСК по нерациональному использованию средств, выделенных на борьбу с коронавируса от народного депутата не появилось. Также от других представителей фракции "Европейская солидарность" подобных инициатив по созданию ВСК не было.

Сопредседатель фракции "Европейская солидарность" заявил журналистам, что создание данной Временной следственной комиссии является задачей всего парламента. Герасимов: "И еще одна задача парламента усилить контроль за действиями не компетентного, дилетантской и склонной к коррупции исполнительной власти. И создать временную следственную комиссию по расследованию расходов из специального антикоронавирусного фонда".