Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Батькивщина"
  • Член Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики

Шкрум пообещали, что фракция сделает все возможное, чтобы законодательство, касающиеся отмены депутатской неприкосновенности, заработало

8 ноября 2019 года народный депутат Украины Алена Шкрум пообещала, что фракция сделает все возможное, чтобы законодательство, касающиеся отмены депутатской неприкосновенности, заработало Во время дискуссии в студии телеканала ZIK был поднят вопрос отмены законов, обеспечивающих депутатскую неприкосновенность, несмотря на отмену этого положения в Конституции. Отвечая на него представительница фракции "Батькивщина" Алена Шкрум заверила, что фракция будет всячески добиваться решения этого вопроса. "Ну, во-первых, коллеги, я думаю, до первого января это произойдет. По крайней мере фракция Батькивщина сделает от нас все возможное", - заверила нардеп (видео 2:05:06).
Не выполнено
Сказано 8 ноября 2019 г.

Источник

  • https://youtu.be/au20rW2TqR0?t=7506
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=2279

Результат

18 декабря 2019 года ВРУ проголосовала законопроект №2237 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины с целью приведения в соответствие с Законом Украины "О внесении изменений в статью 80 Конституции Украины относительно неприкосновенности народных депутатов Украины" во втором чтении и в целом. Законопроект призван привести в соответствие с Конституцией Украины положения законодательных актов Украины и обеспечит реализацию отмены депутатской неприкосновенности. Фракция, а также сама Шкрум не стали поддерживать законопроект, нажав кнопку "воздержался". Учитывая то что позиция была изменена на противоположную, обещание получает статус "не выполнено".