Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Слуга народа"
  • Член комитета ВРУ по вопросам аграрной и земельной политики

Богданец в предвыборной программе пообещал лоббировать проведение независимого аудита по использованию средств на ключевые инфраструктурные проекты своего округа

20 июня 2019 года на сайте ЦИК была зарегистрирована предвыборная программа Андрея Богданца с обещанием лоббировать проведение независимого аудита по использованию средств на ключевые инфраструктурные проекты своего округа путем создания соответствующей временной следственной комиссии Верховной Рады Украины.
Не выполнено
Сказано 20 июня 2019 г.

Источник

  • https://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2019/wp407pt001f01=919pf7201=21168.html
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/pt2/reports.dep2?PERSON=20985&SKL=10

Результат

В своей предвыборной программе 2019 года Андрея Богданец обещал лоббировать проведение независимого аудита относительно использования средств на ключевые инфраструктурные проекты своего округа путем создания соответствующей временной следственной комиссии Верховной Рады Украины.

За время работы в ВРУ Богданец был среди инициаторов создания ВСК по расследованию возможных фактов незаконного и неэффективного проведения органами государственной власти, органами местного самоуправления мер по усовершенствованию системы управления и дерегуляции земельных отношений (земельной децентрализации) (№6196).

Наряду с этим ВСК по использованию средств на ключевые инфраструктурные проекты им инициированы не были. Таким образом, обещание получает статус "не исполнено".

Статус обещания может измениться, если в будущем позиция депутата будет изменена и соответствующие ВСК будут зарегистрированы в качестве законодательных инициатив.