Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Барна пообещал построить водную арену "Тернополь" до конца 2018 года

10 августа 2018 года председатель Тернопольской ОГА Степан Барна пообещал за средства фонда регионального развития построить водную арену "Тернополь" до конца 2018 года. "Вот мы например за эти средства и этом году планируем построить водную арену" Тернополь ", - заявил он (видео 01:50-02:19).
Не выполнено
Сказано 10 августа 2018 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=W9uNWPzMHOE&feature=share
  • https://www.youtube.com/watch?v=XkymPxuqDtU
  • http://www.gazeta1.com/statti/stepan-barna-zhodnoyi-posady-za-chotyry-roky-v-ternopilskij-oblasti-ne-prodav/
  • Лист Тернопільської ОДА
  • https://www.unian.ua/ternopil/10508901-pershu-chergu-vodnoji-areni-ternopil-planuyut-zdati-do-pochatku-serpnya-oda-foto.html

Результат

По состоянию на 18 августа 2018 года строительство "Водной арены Тернополь" продолжается. С 17 млн грн финансирования из которых 10 млн грн средства государственного бюджета. Это деньги, которые выделили для 1-й очереди строительства и планируют освоить в 2018 году. По словам начальника управления капитального строительства Тернопольской ОГА Виктора Козака до 1 очереди относятся подготовительные работы по дороге, изготовить каркас и коробку судейской вышки, конференц-зал и зрительские трибуны (видео).

4 декабря 2018 года Степан Барна сообщил, что в 2018 году активно проходили работы на «Водной арене». "В апреле следующего года первая очередь должна быть завершена и функционально гребной канал будет пригодным принимать полноценные соревнования, в том числе международные, а на ее базе проводить тренировочные сборы. А дальше будем двигаться в направлении развития инфраструктуры вокруг арены", - пояснил чиновник. Учитывая сказанное, даже первая очередь проекта не завершена, а Степан Барна заявлял о завершении строительства в 2018 году. Необдуманное и поспешное заявление Степана Степановича в эфире телеканала добавило ему невыполненное обещание в его список.

8 апреля 2019 года во время инспекции строительства водной арены "Тернополь" Степан Барна заявил, о завершении первой очереди строительства в августе 2019 года. «Ставим вопрос, чтобы к августу первая очередь проекта была реализована. Наша задача - чтобы спортсмены как можно скорее могли использовать данную инфраструктуру для тренировок », - отметил председатель Тернопольской ОГА. Сроки завершения строительства первой очереди водной арены - переносятся уже в третий раз.