Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Барна пообещал предусмотреть финансирование программ молодежного жилищного кредитования во всех районах области

10 июля 2018 года председатель Тернопольской ОГА Степан Барна пообещал предусмотреть финансирование программ молодежного жилищного кредитования во всех без исключения районах Тернопольской области. "Надеюсь, что в этом направлении пойдут нам на встречу города областного значения и 42 объединеные территориальные общины, которые имеют возможности финансировать и реализовывать подобные инициативы", - подытожил он.
Не выполнено
Сказано 10 июля 2018 г.

Источник

  • http://www.oda.te.gov.ua/main/ua/news/detail/162536.htm
  • https://www.ukrinform.ua/rubric-polytics/2704087-golova-ternopilskoi-oda-kaze-so-podav-u-vidstavku-se-minulogo-tizna.html
  • Лист Тернопільської ОДА

Результат

По состоянию на 22 мая 2019 года, по информации Тернопольской ОГА, в областном бюджете было предусмотрено на 2019 год финансирование кредитования молодежного строительства. Однако реализация проекта осуществляется только в г. Тернополь, хоть ранее Степан Барна обещал реализовать проект на территории всей Тернопольской области.

Поскольку председатель Тернопольской ОГА Степан Барна подал в отставку, и не будет в дальнейшем иметь полномочий для выполнения этого обещания - оно получает статус "не выполнено".