Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Барна пообещал сделать все возможное, чтобы не было никаких публичных маршей, выступлений связанных с любой сексуальной ориентацией

13 июля 2018 года народный депутат Украины Олег Барна пообещал сделать все возможное, чтобы не было никаких публичных маршей, выступлений связанных с любой сексуальной ориентацией. Стало известно, что профильный комитет Верховной Рады по вопросам свободы слова и информационной политики рекомендовал парламенту отклонить законопроект Олега Барны №8489. Целью законопроекта является запрет распространения и/или пропаганда материалов, содержащих информацию о сексуальной ориентации человека, запрет публичного проявления и пропаганды любого вида сексуальной ориентации человека общедоступным способом, на публичных мероприятиях (публичные марши, открытые собрания, фестивали и т.д.), в средствах массовой информации (на телевидении, в печатных средствах информации, сети интернет и т.п.). Этот законопроект будет отправлен на доработку.
Не выполнено
Сказано 13 июля 2018 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/Oleg.Barna.Official/posts/1049464615211589

Результат

По состоянию на 7 марта 2019 года законопроекту Олега Барны с 20 ноября 2018 года было вручено представление Комитета об отклонении согласно проекта Постановления об отклонении проекта Закона Украины о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно запрета публичного проявления любых видов сексуальной ориентации № 8489П.

Следует полагать, что данное обещание считается "не выполненным" из-за того, что депутат не смог добиться принятия своей законодательной инициативы и не предоставил альтернативной доработанной версии.