Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Барна пообещал построить площадки для весовых комплексов

24 декабря 2017 года председатель Тернопольской ОГА Степан Барна пообещал построить площадки для весовых комплексов. Такие площадки для осуществления весового контроля планируется разместить минимум в 6-ти направлениях, где чаще всего происходит перегрузка дорог. Благодаря мобильным лабораториям с габаритно-весовым контролем удастся сохранить инфраструктуру области и уменьшить нагрузку на дороги, уберегая их таким образом от разрушения перегруженными автомобилями. Сейчас область получила три таких автомобиля.
Не выполнено
Сказано 24 декабря 2017 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/barnastepan/posts/1744661932220338
  • Лист першого заступника голови ОДА Крисак Івана Богдановича
  • Лист керівника апарату Тернопільської ОДА
  • Лист Тернопільської ОДА від 25 квітня 2019 року

Результат

В 2016-2017 годах на территории области обустроили 4 площадки для размещения пунктов габаритно-весового контроля, а именно:

- на дороге Доманово-Ковель-Черновцы-Тереблече

- на дороге Стрый-Тернополь-Кировоград-Знаменка

- на дороге Н-02 в г. Собрания

- на дороге Доманово-Ковель-Черновцы-Тереблече

По состоянию на 24 мая 2018 года площадки требуют ремонта, который осуществят в 2018 году. Степан Барна обещал разместить площадки минимум в 6 приоритетных для области направлениях, а действуют всего 4 площадки.

По информации Тернопольской ОГА по состоянию на 3 сентябрь 2018 года в области функционируют площадки для проведения габаритно-весового контроля на дорогах:

- Доманово-Ковель-Черновцы-Тереблече (пгт. Дружба)

- Доманово-Ковель-Черновцы-Тереблече (на границе с Ровенской областью)

- Стрый-Тернополь-Кировоград-Знаменка (обход города Волочиск)

Продолжается обустройство площадки М-09 Тернополь-Львов-Рава Русская.

Несмотря на проведение активных ремонтных работ в области, за их сохранность заботятся только на половину. Из обещанных не менее 6-ти площадок весового контроля действуют только 3. Наибольшее количество действующих площадок в 2018 году составила 4 единицы, обустройство одного продолжается. Учитывая недостаточное количество площадок по указанным председателем ОГА направлениях состоянием на сентябрь 2018 года обещание получает статус не выполненного. Редакция продолжит следить за созданием площадок и изменит статус выполнения обещания в случае обустройства площадок габаритно-весового контроля на указанных направлениях.

По состоянию на 25 апреля 2019 года в области функционирует 3 площадки габаритно-весового контроля на автомобильных дорогах государственного значения. Напомним, что планировал Степан Барна - 6 таких площадок в направлениях, где чаще всего происходит перегрузка дорог.