Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Гриневич пообещала, что весной 2018 года законопроект об общем среднем образовании будет внесен в Раду

11 января 2018 года министр образования и науки Лилия Гриневич пообещала, что весной 2018 года законопроект об общем среднем образовании будет внесен в ВРУ. «Венецианская комиссия дала нам рекомендации. Эти рекомендации будут реализованы в тексте закона о среднем образовании, который будет весной внесен в Верховную Раду Украины», – заявила Лилия Гриневич (видео 04:40).
Не выполнено
Сказано 11 января 2018 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/UAMON/videos/2013101372049764/
  • https://mon.gov.ua/ua/news/mon-proponuye-dlya-gromadskogo-obgovorennya-proekt-zakonu-ukrayini-pro-povnu-zagalnu-serednyu-osvitu
  • https://mon.gov.ua/ua/news/pedagogichna-internatura-individualni-osvitni-trayektoriyi-novi-doplati-ta-obovyazkova-domedichna-dopomoga-uryad-podav-u-vru-proekt-zakonu-pro-povnu-zagalnu-serednyu-osvitu

Результат

30 апреля 2018 года Министерство образования и науки Украины обнародовало и вынесло на обсуждение общественности проект закона «О среднем образовании». Срок подачи замечаний и предложений – до 1 июня 2018 года.

По состоянию на 31 мая 2018 года проект закона о среднем образовании находится на обсуждении общественности. С 1 июня в МОН начнется этап анализа замечаний и предложений к законопроекту. Только после завершения этого этапа, проект закона может быть внесен в Верховную Раду.

Следовательно, весной 2018 года законопроект о среднем образовании не был зарегистрирован в Верховной Раде.

По состоянию на июль 2018 года законопроект о среднем образовании проходит этап анализа замечаний и предложений.

13 марта 2019 года правительство подало в ВРУ проект закона «О среднем образовании».