Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Тернополя

Надал заявил, что не допустит строительства на улице Карпенко

8 ноября 2017 года председатель Тернопольского городского совета Сергей Надал во время отчета за 2017 год, отвечая на вопросы жителей города, заверил, что на территории домов 3, 5, 7 по улице Карпенко строительства не будет. "Можете быть уверенными, что мы не допустим строительства на этой территории, пока не будет получено согласие жителей. Соответственно никаких документов на разрешение строительства строители не имеют. Недавно сессия городского совета приняла решение запретить любое строительство и обратиться в суд о запрете проведения работ, моя позиция такая же как и депутатов. Никакого строительства на этой территории не должно вестись, за исключением, если не будет согласия с жителями соседних домов" - заявил он (видео 02:03:10-02:03:50).
Выполнено
Сказано 8 ноября 2017 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=utdrHPwUHQE
  • http://rada.te.ua/novyny/62680.html
  • Лист виконавчого комітету Тернопільської МР
  • Лист Тернопільської міської ради від 22 січня 2020 року
  • Лист Тернопільської міської ради від 13 січня 2021 року

Результат

13 января 2021 года Тернопольский городской совет сообщил, что никаких разрешений на строительство по ул. Карпенко, 5 в реестре выданных градостроительных условий и ограничений не зарегистрировано. Итак, строительство так и не осуществлено, поэтому обещание получает статус "выполнено".

Напомним о ходе событий:

На заседании исполнительного комитета 10 ноября 2017 года отменено градостроительные условия и ограничения по застройке земельного участка на ул. Карпенко, 5. Также этим решение отменено уведомления о начале выполнения строительных работ.

По состоянию на 20 сентября 2018 года градостроительные условия и ограничения застройки земельного участка по адресу Карпенко, 3,5,7 в управлении градостроительства, архитектуры и кадастра не зарегистрированы.

По состоянию на 22 января 2020 года градостроительные условия и ограничения застройки земельного участка на ул. Карпенко, 5 в период с 2018 года по настоящее время не выдавались и не зарегистрированы.