Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Коровий пообещал сохранить и возобновлять дворец Потоцких

19 августа 2017 года председатель Винницкой ОГА Валерий Коровий пообещал сохранить и реконструировать дворец Потоцких в г. Тульчин. Планируется отдать в аренду помещения левого крыла дворца и создать там гостиничный комплекс или художественную мастерскую.
Выполнено
Сказано 19 августа 2017 г.

Источник

  • http://www.vin.gov.ua/news/ostanni-novyny/4995-doky-ne-zminytsia-svidomist-liudei-ne-ziavytsia-vidpovidalnist
  • Лист начальника управління капітального будівництва Вінницької ОДА
  • Лист начальника управління культури і мистецтв
  • https://vezha.vn.ua/terytoriyu-palatsu-pototskyh-u-tulchyni-onovlyat-za-ponad-38-miljoniv/

Результат

По состоянию на октябрь 2018 года департамент строительства, градостроительства и архитектуры ОГА выступил заказчиком и проводил реставрацию восточного портика восточного флигеля памятника архитектуры 1782 г. по ул. Независимости, 10 в г. Тульчин. Работы выполнены в рамках разработанного проекта и завершены.

В 2017 году проведен текущий ремонт фасада восточного корпуса. В 2018 году проведено текущие ремонтные работы помещения, электросети, 2-х фасадов, балкона и крыши одноэтажной достройки восточного корпуса.

По состоянию на 18 апреля 2019 года департамент строительства, градостроительства и архитектуры Винницкой ОГА объявил тендер на реконструкцию части территории дворца Потоцких в Тульчине. Там появятся зоны отдыха, станет больше деревьев и кустарников, а также установят мусорные урны и ситилайты. В документации указано, что срок выполнения работ от 20 мая 2019 до 31 декабря 2020 года.

Как и обещал Валерий Коровий, работы по восстановлению дворца проводились, и не будут прекращаться в дальнейшем. Поэтому обещание получает статус выполнено.