Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Коровий заявил, что поврежденное взрывами имущество будет восстановлено за бюджетные средства

27 сентября 2017 года председатель Винницкой ОГА Валерий Коровий заявил, что поврежденное в результате пожара на складах боеприпасов имущество будет восстановлено за бюджетные средства.
Выполнено
Сказано 27 сентября 2017 г.

Источник

  • http://www.vmr.gov.ua/Lists/CityNews/ShowNews.aspx?ID=4442
  • http://www.vin.gov.ua/news/ostanni-novyny/5860-valerii-korovii-orhanizatsiini-zakhody-shchodo-vidshkoduvannia-zbytkiv-postrazhdalym-vid-ns-budut-zdiisniuvaty-orhany-vykonavchoi-vlady-kalynivskoho-ta-vinnytskoho-raioniv-ta-kalynivska-oth
  • http://www.vin.gov.ua/news/ostanni-novyny/5872-oleksandr-krucheniuk-na-sohodni-vinnychchyna-vzhe-otrymala-20-mln-hrn-vydilenykh-uriadom-na-likvidatsiiu-naslidkiv-ns-poblyzu-kalynivky
  • http://www.vin.gov.ua/news/ostanni-novyny/5923-na-vinnychchyni-na-postrazhdalykh-terytoriiakh-vnaslidok-vybukhiv-na-viiskovykh-skladakh-poblyzu-kalynivky-aktyvno-vedutsia-remontno-vidnovliuvalni-roboty-fotozvit
  • http://www.vin.gov.ua/news/ostanni-novyny/5927-valerii-korovii-na-sohodnishnii-den-vyznacheno-mekhanizm-vidshkoduvannia-naselenniu-vartosti-remontno-budivelnykh-robit
  • http://www.vin.gov.ua/news/ostanni-novyny/5928-vira
  • http://www.vin.gov.ua/news/ostanni-novyny/6979-maizhe-300-zhyteliam-s-pavlivky-vzhe-napravleno-1-mln-hrn-na-vidshkoduvannia-vytrat-dlia-vidnovlennia-domohospodarstv-poshkodzhenykh-vnaslidok-ns
  • http://www.vin.gov.ua/news/ostanni-novyny/7029-1237-vikon-vzhe-prydbano-dlia-budynkiv-zhyteliv-spavlivka
  • http://www.vinnitsa.info/news/odin-robochiy-den-z-golovoyu-vinnitskoyi-oda-yak-valeriy-koroviy-tri-roki-oblastyu-keruye.html
  • Лист директора Департаменту цивільного захисту Вінницької ОДА Сергія Вовченко
  • Лист директора Департаменту Фінансів Вінницької ОДА Миколи Копачевського
  • Лист директора департаменту цивільного захисту Вергія Вовченко
  • https://www.youtube.com/watch?v=Et1SbPmfvSU
  • Лист директора департаменту цивільного захисту Вергія Вовченко
  • Лист департаменту цивільного захисту Вінницької ОДА

Результат

29 сентября 2017 года решением Правительства для Винницкой области уже выделено 100 млн грн. Как сообщил председатель облгосадминистрации Валерий Коровий, в области отработан механизм компенсации убытков пострадавшим, которые выполняют восстановительные работы самостоятельно.

1 октября 2017 года Винницкая область получила 20 млн грн, выделенных Правительством на ликвидацию последствий ЧС вблизи Калиновки.

По состоянию на 2 октября начались работы по восстановлению поврежденных в результате чрезвычайной ситуации зданий. Валерий Коровий, находясь с рабочей поездкой в ​​Калиновке, проинспектировал ход выполнения восстановительных работ. Кроме того, глава области отметил, что населению будут возмещать стоимость строительных материалов и ремонтных работ, которые граждане покупали и проводили за собственные средства, в случае предъявления подтверждающих документов (чеков, квитанций, накладных).

По состоянию на 20 ноября 2017 года 275 жителям с.Павловка направлены средства на возмещение за самостоятельно приобретенные строительные материалы для восстановления домохозяйств.

15 февраля 2018 года Валерий Коровий объясняет механизм возмещения по которым выплачивается компенсация пострадавшим в результате взрывов на складах боеприпасов в Калиновке.

В соответствии с программой проведения мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций для восстановления имущества жителей с. Павловка использовано 18 690,3 тыс. грн средств из резервного фонда государственного бюджета в 2017 году. Кроме того использовано областной резервный фонд, субвенции из пяти райгосадминистраций и средств местных бюджетов. Осуществлено возмещение средств 903 домохозяйствам за самостоятельно приобретенные строительные материалы и 94 жителям оказана материальная помощь. По состоянию на 21 марта 2018 года из областного бюджета было выделено 1 млн. 154 тыс. 896 грн и осуществлена ​​выплата компенсации 170 жителям с. Павловки.

По состоянию на 9 июля 2018 года в с. Павловка Калиновского района на 59 домах продолжаются аварийно-восстановительные работы. С начала 2018 года с областного бюджета было выделено 1 млн 154 тыс. 896 грн и осуществлены выплаты компенсаций 170 жителям. По подсчетам для завершения мероприятий, связанных с проведением аварийно-восстановительных работ жилых домов необходимо 8,1 млн грн.

На сессии областного совета 19 июля 2018 года для жителей Калиновского района дополнительно выделили 5 млн гривен на компенсации (видео).