Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Бурбак заверил, что фракция «Народного фронта» поддержит законопроект о запрете двойного гражданства, если он не будет распространяться на всех граждан

16 мая 2017 года народный депутат Украины Максим Бурбак заверил, что фракция «Народного фронта» поддержит законопроект о запрете двойного гражданства, действие которого не будет распространяться на всех граждан, а только на депутатов всех уровней, судей и госслужащих (видео: 02:05).
Архив
Сказано 16 мая 2017 г.

Источник

  • https://112.ua/video/burbak-nuzhno-prodolzhit-borotsya-s-zasilem-rossiyskih-smi-na-territorii-ukrainy-236667.html
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=61320
  • https://ukranews.com/news/550345-v-radu-vnesen-zakonoproekt-ob-usylenyy-otvetstvennosty-deputatov-za-dvoynoe-grazhdanstvo
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?id=&pf3511=63570

Результат

В начале мая Сергей Каплин заявил о разработанном им законопроекте об усилении ответственности депутатов за двойное гражданство. Нардеп предлагает наказывать последних лишением свободы.

По состоянию на 28 августа 2019 года в Верховной Раде не было принято законопроекта, который бы запрещал двойное гражданство отдельно для депутатов всех уровней, судей и госслужащих.

Законопроект народного депутата Сергея Каплина "О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины (относительно уголовной ответственности народных депутатов Украины, государственных служащих за приобретение и использование гражданства иностранных государств)" №8091 был отозван, поскольку Верховная Рада VIII созыва завершила свою работу.

Обещание попадает в "Архив", потому что фракция "Народный фронт" не могла поддержать законопроект о запрете двойного гражданства для депутатов всех уровней, судей и госслужащих.