Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Жолобецкий заверил, что будет способствовать решению вопроса транспортного сообщения в мкр Матвеевка

13 мая 2017 года народный депутат Украины Александр Жолобецкий заверил, что будет способствовать решению вопроса транспортного сообщения в мкр Матвеевка, а именно - запуск автобусов большой вместимости или нахождения наиболее оптимального варианта для людей с уже имеющимися маршрутами. “СЛОВО И ДЕЛО” ОБРАЩАЕТ ВАШЕ ВНИМАНИЕ! Исполнение этого обещания не относится к компетенции народного депутата Украины, однако фиксация этого заявления необходима для взвешенной характеристики поведения персоны в публичном пространстве.
Выполнено
Сказано 13 мая 2017 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/aleksandr.zholobetskyy/posts/1302772129837266?pnref=story
  • https://mkrada.gov.ua/news/6586.html
  • https://mkrada.gov.ua/news/5628.html
  • 1
  • 3
  • 4

Результат

11 декабря 2017 года заместитель городского головы Юрий Степанцеь рассказал, что вскоре должна улучшиться ситуация с пассажирскими перевозками в мкр. Матвеевка. По Матвеевке ситуация должна измениться в течение этой недели. Предприятию «Евротранстехсервис», которое обслуживает данный маршрут, с сентября не выплачивалась компенсация за перевозку льготных пассажиров. Поэтому предприятие пошло на сокращение количества автобусов большой вместимости, оно поставило на маршрут маленькие автобусы. На этой неделе с ними должны рассчитаться за перевозку льготных пассажиров. И они увеличат количество больших автобусов на этом направлении, - сказал Юрий Степанец.

По его словам, до сентября средства, которые предусматривались в бюджете на выплату компенсации за перевозку льготников, были исчерпаны. Поэтому не было возможности компенсировать средства перевозчикам. Однако депутаты недавно перераспределили бюджетные средства, выделив деньги на указанные цели.

А также, народный депутат Украины Александр Жолобецький многочисленно обращался в Николаевский горсовет о предоставлении жителям мкр. Матвеевна надлежащего качества обслуживания со стороны предприятий - перевозчиков на городских автобусных маршрутах общего пользования и ограничения скорости движения возле остановки общественного транспорта по ул. Силикатная, 9. В ответ городские власти сообщили, что Управлением транспортного комплекса, связи и телекоммуникации Николаевского городского совета подготовлен соответствующий пакет документов в частности о необходимости установки устройств принудительного снижения скорости возле остановки общественного транспорта) по ул. Силикатной. 9. Согласовали его на профильной депутатской комиссии и направили в юридический департамент Николаевского городского совета для дальнейшего рассмотрения.

После прохождения определенных законодательных согласований, проект решения будет представлен на рассмотрение заседания исполнительного комитета Николаевского городского совета.

Однако местная власть не предоставила информацию касаемо способствованию депутата решению вопроса транспортного сообщения в мкр Матвеевка.