Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Европейская Солидарность"
  • Член Комитета по вопросам интеграции Украины с Европейским Союзом

Порошенко заявил, что арестованные средства бывших украинских чиновников поступят в Государственный бюджет и золотовалютный запас Украины

28 апреля 2017 года президент Украины Петр Порошенко заявил, что в ближайшее время будут заблокированы счета бывших украинских чиновников. По словам Президента, арестованные средства поступят в Государственный бюджет и пойдут на пополнение золотовалютного запаса Украины (видео: - 00:39).
Архив
Сказано 28 апреля 2017 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/svyatoslav.tsegolko/videos/1183285668447627/?permPage=1
  • http://finpost.com.ua/news/4131
  • лист адміністрації

Результат

17 июля 2017 года Государственная служба финансового мониторинга Украины подвела итоги своей деятельности в первом полугодии 2017 года. Так, за этот период, Госфинмониторинг направил на правоохранительные органы 85 материалов относительно финансовых операций, проведенных с участием бывших чиновников. Общая сумма финансовых операций, которые могут быть связаны с легализацией доходов, полученных преступным путем, и могут быть связаны с совершением другого преступления по этим материалам составляет 9,3 млрд грн.

10 октября 2017 года в Государственной службе финансового мониторинга Украины нам сообщили, что в связи со спецификой работы службы финансовых расследований, информацию по отдельным расследованиям, в частности информация об арестованных средствах бывших украинских чиновников, не может быть разглашена.