Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Деревянко пообещал, что депутаты межфракционного объединения «Право на защиту» будут работать над созданием единого законодательства о праве на владение оружием

6 апреля 2017 года народный депутат Украины Юрий Деревянко пообещал, что депутаты межфракционного объединения «Право на защиту» будут работать над созданием единого законодательства, которое позволит владеть оружием и использовать его в свою защиту (видео:03:20).
Не выполнено
Сказано 6 апреля 2017 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=JryqiFV0O-E
  • 1
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/pt2/reports.dep2?PERSON=15768&SKL=9

Результат

По состоянию на 27 февраля 2018 года аппарат ВРУ сообщил о персональном составе межфракционного депутатского объединения "Право на защиту", что согласно имеющимся сведениям в упомянутое объединение входит 12 народных депутатов: Деревянко Ю. Б., Луценко И. В ., Рычкова Т. Б., Логвинский Г. В., Алексеев С., О., Белоцерковец Д. А., Чижмарь Ю. В., Парасюк В. С., Левус А. М., Кишкар П. М., Высоцкий С. В., Саврасов М.В.

Однако, ни у одного из них во главе с Юрием Деревянко нет зарегистрированных законодательных инициатив, которые дают возможность владеть оружием и использовать ее для личной защиты.