Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Черновол заверила, что не допустит неуплаты налогов ООО «Вийсьторг» - монополистом по питанию ВСУ

4 апреля 2017 года народный депутат Украины Татьяна Черновол заверила, что не допустит неуплаты налогов ООО «Военторг» (старое название «Геус– групп») - монополистом по питанию ВСУ (видео:06:30). «СЛОВО И ДЕЛО» ОБРАЩАЕТ ВАШЕ ВНИМАНИЕ! Исполнение этого обещания не относится к компетенции народного депутата, однако фиксация заявления необходима для взвешенной характеристики поведения персоны в публичном пространстве.
Не выполнено
Сказано 4 апреля 2017 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=sEdxGfSZmGA
  • Лист народного депутата Тетяни Чорновол від 17 травня 2018 року
  • Звернення народного депутата до ДФС в лютому 2016 року
  • Стаття від 4 квітня 2016 року
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/wcadr43D?sklikannja=9&kodtip=6&rejim=1&KOD8011=17946

Результат

В конце марта 2018 года мы направили запрос народному депутату. В ответ Татьяна Черновол предоставила нам информацию с доказательной базой (копии статей, статистические данные) о проведенной ею работе в вопросе разоблачения неуплаты налогов ООО «Военторг» (старое название «Геус-групп»). Были предоставлены копии писем-обращений нардепа в Государственную фискальную службу. Однако, вся эта работа проводилась парламентарием до даты данного обещания – 2015-2016 годы. Нас интересует непосредственно период с апреля 2017 года по настоящее время, а именно уплатила ли указанная компания налоги за указанный промежуток времени.

По ее словам, все выявленные факты неуплаты средств были направлены в следственные структуры ГФС и военную прокуратуру, возбуждены уголовные дела. Для предоставления более детальной информации депутат пообещала сделать соответствующий запрос в Государственную фискальную службу и оповестить нас дополнительно.

В июле мы обратились к парламентарию повторно, однако ответ не получили.

По состоянию на сентябрь Татьяна Черновол так и не направила запрос в Государственную фискальную службу, поэтому обещание считаем невыполненным.