Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Корчик заявил, что фракция «Народного фронта» потребует смены кадров НКРЭКУ, если решение о введении абонплаты за газ не будет пересмотрено

4 апреля 2017 года народный депутат Украины Виталий Корчик заявил, что фракция «Народного фронта» потребует смены кадров Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, если решение о введении абонплаты за газ не будет аннулировано (видео:01:18). Отметим, что Президент предложил приостановить данное решение, но такое предложение не устраивает фракцию «Народного фронта».
Архив
Сказано 4 апреля 2017 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=ldavFkKhtEY
  • https://novynarnia.com/2017/04/04/poroshenko-vimagaye-pripiniti-abonplatu-za-gaz/
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=11499
  • https://www.slovoidilo.ua/2017/04/10/novyna/ekonomika/nkrekp-skasuvala-rishennya-pro-zaprovadzhennya-abonplaty-haz

Результат

4 апреля 2017 гоад Верховная Рада голосовала за приглашение на пленарное заседание Верховной Рады Украины председателя Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг Вовка Д.В. Фракция «Народного фронта» 17 голосами не поддержала указаное решение. Виталий Корчик голосовал за.

10 апреля 2017 года НКРЭКУ отменила решение о введении абонентской платы за газ.

ВЫВОД: Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг отменила принятое решение, которое обязывало населения платить абонентскую плату за газ, поэтому условие по которому обещание может получить соответствующий статус не было соблюдено. Обещание переносится в категории "архивные обещания".