Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Оппозиционная платформа - За життя"
  • Заместитель председателя Комитета по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов

Королевская пообещала, что «Оппозиционный блок» не будет участвовать в голосовании, пока парламент не начнет рассмотрение пакета социальных законопроектов

22 марта 2017 года народный депутат Наталия Королевская пообещала, что «Оппозиционный блок» не будет участвовать в голосовании до тех пор, пока парламент не начнет рассмотрение пакета социальных законопроектов, направленных на реальную поддержку и защиту людей. Нардеп настаивает на включении в повестку дня вопроса повышения социальных стандартов, моратория на увеличение пенсионного возраста и страхового стажа, социальной защиты переселенцев и мирных жителей, пострадавших в результате боевых действий.
Выполнено
Сказано 23 марта 2017 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/nataliya.korolevskaya/videos/1014451291988104/
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=11352

Результат

Пленарное заседание 23 марта 2017 года началось с рассмотрения законопроекта №2481 «О внесении изменений в Закон Украины «Об обеспечении прав и свобод внутренне перемещенных лиц» (относительно получения коммунальных услуг)», который в итоге был принят в целом. Как сказано в пояснительной записке, документ имеет целью устранение дискриминационной составляющей в предоставлении жилищно-коммунальных услуг внутренне перемещенным лицам. Фракция «Оппозиционного блока» поддержала это решение.

Добавим, что после заявления Наталии Королевской, сделанного на пленарном заседании накануне, «Оппоблок» не участвовал в голосованиях.

ВЫВОД: «Оппоблок» начал участвовать в голосованиях с началом рассмотрения пакета социальных законопроектов.