Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Председатель "Радикальной партии Олега Ляшко"

Ляшко заявил, что РПЛ потребует через суд рассекретить меморандум с МВФ, если правительство само безотлагательно его не обнародует

7 марта 2017 года народный депутат Украины Олег Ляшко заявил, что Радикальная партия через суд потребует рассекретить текст меморандума с Международным валютным фондом, если правительство само безотлагательно его не обнародует (видео: -06:30). Добавим, что ранее министр финансов Украины Александр Данилюк сообщил о подписании финальной версии соглашения с МВФ, которая содержит положение о пенсионной, земельный, банковскую и другие реформы.
Выполнено
Сказано 7 марта 2017 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/O.Liashko/videos/1245542388847689/
  • https://www.rbc.ua/rus/news/kitay-grozit-otvetnymi-merami-razmeshchenie-1488882534.html
  • http://www.liashko.ua/news/general/2991-lyashko-zvernuvsya-do-sudu-shob-zmusiti-uryad-oprilyudniti-memorandum-z-mvf
  • https://youtu.be/h4N8gwiGk00

Результат

На заседании Согласительного совета 13 марта 2017 года народный депутат Украины Олег Ляшко сообщил, что обратился от имени Радикальной партии в Окружной административный суд Киева с требованием признать противоправными действия Президента Петра Порошенко, премьер-министра Владимира Гройсмана, председателя Национального банка Валерии Гонтаревой и министра финансов Александра Данилюка, а также рассекретить условия меморандума с Международным валютным фондом. По словам Ляшко, недопустимо подписывать документы такого уровня тайно и без консультаций с обществом (время: 11:16).

ВЫВОД: Олег Ляшко обратился в суд с требованием обнародовать текст меморандума с Международным валютным фондом.