Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Парасюк заверил, что в случае веерных отключений электроэнергии, участники блокады возьмут под контроль энергоснабжающие предприятия

13 февраля 2017 года народный депутат Владимир Парасюк заверил, что в случае веерных отключений электроэнергии, участники блокады возьмут под контроль энергоснабжающие предприятия. Напомним, на Донбассе перекрыты три железнодорожные ветки, что привело к остановке поставки антрацитового угля, на котором работает половина украинских ТЭС. СЛОВО И ДЕЛО Обращаем Ваше внимание! Выполнение этого обещания не относится к компетенции народного депутата, однако фиксация этого заявления необходимо для взвешенной характеристики поведения персоны в публичном пространстве.
Архив
Сказано 13 февраля 2017 г.

Источник

  • http://ukr.lb.ua/news/2017/02/13/358554_parasyuk_prigroziv_zahoplennyam_tets.html
  • http://znaj.ua/news/politics/100139/vsi-dorogi-na-donbas-vstigli-perekriti-protyagom-godini.html

Результат

15 марта 2017 года, на 59 день блокады, Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение временно прекратить перемещение грузов через линию разграничения в зоне вооруженного конфликта на востоке Украины.

ВЫВОД: В связи с тем, что до принятия решения СНБО, веерных отключений электроэнергии не было, обещание переносится в раздел «Архивные обещания».