Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Пашинский обещает в ближайшее время инициировать заседание комитета по вопросам нацбезопасности относительно закупки российских двигателей для украинской армии

9 февраля 2017 года народный депутат Украины Сергей Пашинский пообещал в ближайшее время инициировать специальное заседание комитета по вопросам национальной безопасности и обороны относительно закупок двигателей для военной техники через подставные фирмы Молдовы. Отметим, что указанное заявление было сделано нардепом в связи с обвинением в его адрес о причастности к схемам поставки российских двигателей для украинской армии через фирмы в Молдове.
Не выполнено
Сказано 7 февраля 2017 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1778115162507994&id=100009285837723&pnref=story
  • http://static.rada.gov.ua/zakon/new/RK/index.htm

Результат

Согласно графиков заседаний комитетов Верховной Рады Украины на период с 7 по 24 февраля 2017 года комитет по вопросам национальной безопасности и обороны должен был заседать дважды, но не по теме закупок российских двигателей для военной техники ВСУ.

ВЫВОД: по состоянию на 27 февраля 2017 года Сергей Пашинский не инициировал проведение специального заседания комитета по вопросу закупки двигателей для ВСУ через подставные фирмы Молдовы.