Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Курило пообещал способствовать модернизации учебных заведений в округе

23 января 2017 года народный депутат Виталий Курило пообещал способствовать модернизации учебных заведений в округе (видео:13:50). СЛОВО И ДЕЛО ОБРАЩАЕТ ВАШЕ ВНИМАНИЕ! Исполнение этого обещания не относится к компетенции народного депутата, однако фиксация этого заявления необходима для взвешенной характеристики поведения персоны в публичном пространстве.
Не выполнено
Сказано 23 января 2017 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=ot73-q92oVo&feature=youtu.be
  • http://lugansk.solydarnist.org/?p=10557&lang=ru
  • https://www.oporaua.org/news/vybory/vybory-prezidenta/vybory-prezidenta-2019/45845-luhanshchyna-dvoie-nardepiv-protiahom-oseni-4-razy-imovirno-vykorystovuvaly-biudzhetni-koshty-dlia-piaru
  • https://rada.oporaua.org/kontakty-pryimalen-fraktsii-partii/115-mapa-okruhu/luhanska-oblast/okruh-113
  • https://nduvanska-gromada.gov.ua/news/1550839648/
  • http://ndar.loga.gov.ua/oda/press/news/zvit_narodnogo_deputata_ukrayini_vitaliya_kurilo

Результат

Обещание получает статус "не выполнено", потому, что нардеп, публикуя свои отчеты о депутатской дияльности за период каденции 8 созыва ничего конкретного ни разу не указал. Не было сведений о реконструкции, ремонте учебных заведений 113 округа, или информации о привлечении соответствующих средств. В медиа 2 раза Курило осветил информацию о субвенции и ремонта спортивного зала. Также депутат не обращался с депутатскими запросами в органы власти о содействии в проблемных вопроах на округе.

В конце октября 2018 года на своей странице в Facebook Виталий Курило поделился публикацией группы «Солидарность Луганщины»: «В с. Меловатка, Сватовского р-на при содействии народного депутата Украины Курило Виталия Семеновича была выделена субвенция в размере 700 000 гривен, на капитальный ремонт кровли Миловатская ООШ I-III ст. »

В ноябре 2017 года Виталий Семенович рассказал, что уже завершился ремонт спортивного зала в СОШ №2 пгт Белокуракино, в Покровской школе заменили окна и в ряде школ Сватовского района провели ремонты: «Задержки есть в Старобельском районе, но строители нас заверили, что к концу года все работы будут завершены, ведь средства выделяются до конца 2017 года.